Kat.-Nr.: 1970
Blick auf den See, Öl auf Lwd., un. rechts sign., Maße: 49 x 82 cm, ca. 2 cm T-förmiges Loch, Farbabplatzungen, Krakelüre.
Kat.-Nr.: 1971
Blick vom Berg, 20. Jh., Öl a. Hartfaserplatte, Maße: 52 x 43 cm.
Kat.-Nr.: 1972
Künstler 2. Hälfte 19. Jh., Hausdame, Öl auf Holz, un.rechts undeutlich sign. und dat.: wohl Gerard 76, Maße: 20,5 x 15 cm, gerahmt: 31,5 x 27 cm.
Kat.-Nr.: 1973
Künstler 19 Jh., Kühe und Ziegen, Öl auf Holz, un. rechts monogramiert: H, Maße: wohl 21 x 16 cm, gerahmt: 32 x 26 cm.
Kat.-Nr.: 1974
Erich Demmin (deutsch, 1911 - 1997), Hafenszene, Öl auf Holz, 20 Jh., un rechts sign: E. Demmin, Maße: 17 x 15 cm, gerahmt: 28 x 25 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1975
Nachtszene, wohl 19. Jh., Öl auf Holz, un. rechts unleserlich signiert: P. M. Prienn?, Maße: 18,5 x 25,5 cm, gerahmt: 30 x 37 cm.
Kat.-Nr.: 1976
Landschaft mit Blick auf eine Stadt und Wanderern im Vordergrund, wohl 1 H. 20 Jh., Öl auf Holz, un. rechts sign.: E. Stein, Maße: 11,5 x 25 cm, gerahmt: 23 x 37 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1977
Unverdross, Oskar Raphael (1873 - 1952, Landschaftsmaler in Düsseldorf, Schüler unter H. Liesegang), Lichtdurchflutetes Waldinneres mit See, Öl auf Holz, sign. u. dat., Maße:18 x 24 cm, gerahmt:
Kat.-Nr.: 1978
Jan van Steenberg, Sonniger Tag am Flussufer, Öl auf Lwd, un. links sign., Maße: 20,5 x 30,5 cm, gerahmt: 39 x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1979
Ernest Galloway, Dorflandschaft mit Kühen, Öl auf Leinwand, un. links sign., Maße: 35 x 56 cm, gerahmt: 53 x 74 cm.